Наша группа Вконтакте
Поделиться с друзьями
.
 
 
Сериал Стрела » Статьи >> 10 лучших фантастических сериалов 2013 года

10 лучших фантастических сериалов 2013 года

Фантастика XXI века, уже давно успела приобрести особенный статус в области кино развлечений. В ситуации, когда выходит новая серия, раз в пять лет, всем известного фильма «Звездные войны», нужно заполнять чем-то это время ожидания что бы у людей не пропадала страсть к такому жанру фильмов, к приключениям, космическим кораблям, и супер технологиям. В мире не существует аналога, который способен заменить нам фантастические фильмы, именно поэтому и появились фантастические телесериалы, которые мы успели сильно полюбить.

Почти человек (Almost Human)

Вы можете представить себе мир, не столь далекого будущего? Конечно, можете. Разгул бандитов в процветающем обществе. Супер технологии, которые кажется, сошли со страниц журналов киберпанка. Главный герой сериала Почти Человек - полицейский, который лишился собственной команды, напарника, а так же ноги. Он пролежал в коме почти полтора года, и после выхода из нее, он сразу же возвращается к своей работе. По общепринятым правилам, у каждого следователя, должен быть робот напарник. Наш герой очень не любит роботов, он им не доверяет, и даже иногда убивает их. Начальство решила, специально для него вытащить из архивов старую модель робота, которого давно убрали с дежурства, за то, что он испытывал чрезмерные эмоции. Изначально, эту модель пытались создать максимально похожую на человека.
Описание: 10 лучших фантастических сериалов 2013 года

Игра престолов (Game of Thrones) 

Этот сериал по праву называют одним из самых лучших сериалов, из жанра фентези. Сериал снят по мотивам одной из фентези-саг за последнюю дюжину лет. В 2014 году на экраны выходит 4 сезон замечательного сериала Игра престолов. В этом сезоне фанаты увидят еще больше смертей, насилия, и магических приключений. Умопомрачительные съемки, которые проходили в пустынях, белоснежных горах, и на море, а так же отличная игра актеров, делает этот сезон по-настоящему оригинальным. Главной изюминкой этого сериала, считается то, что нет яркого выделенного главного героя. Некоторые критики считают, что именно по этому, сценарист и убивает в своем сериале, всех направо и налево.
Описание: 10 лучших фантастических сериалов 2013 года-2

Стрела (Arrow) 

Если уже говорить о списке лучших сериалов, тогда нельзя оставлять без внимания комиксы. Именно сериал Стрела, сюжет которого построен из комиксов, вполне подходит для этого рейтинга. Оливер Квин, очень богатый человек, так же, как и его отец. Пять лет назад, они терпят кораблекрушение на странном острове. На этом острове они очень сильно меняются. После этих изменений, в город возвращается уже настоящий супергерой, который намерен нести справедливость, а так же защиту от преступности. Такая вот, своеобразная версия Бэтмена, только в нашем случае, герой использует лук и стрелы, которые всегда попадают в нужную цель.
Описание: 10 лучших фантастических сериалов 2013 года-3

Революция (Revolution)

Телесериал Революция с довольно запутанным сюжетом, который чем-то напоминает «Вспомни, что будет». Все действия разворачиваются в будущем, где после секретного эксперимента, по всей планете пропадает электричество. Вся наша современная цивилизация, резко возвращается в каменный век. Оружие становится нереально ценным, как огнестрельное, так и холодное. Основные герои сериала, пытаются найти причину пропажи электричества, при этом сохранив свою жизнь, потому что система построена на выживании сильнейших.
Описание: 10 лучших фантастических сериалов 2013 года-4

Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons)

Этот сериал считается одной из лучших премьер прошлого года. В сюжете лежит интересная история о самом Да Винчи. Он изобретатель, гениальный художник, да и вообще человек с огромным количеством талантов. Все действие сериала происходит в старой Флоренции. Авторы наложили на исторический сюжет, магический. Леонардо молодой и перспективный парень, полон сил и энергии. Он работает на Медичей, это семья, которая правит всей Флоренцией, и которая находится в жестком кругу врагов.
Описание: 10 лучших фантастических сериалов 2013 года-5

Звездные войны: Войны клонов (Star Wars: The Clone Wars)

Наш рейтинг не может обойтись без анимационного телесериала. Так как фильмы про звёздные войны уже не снимают, появилась альтернатива в виде мультика. Войны клонов, которые разворачиваются между вторы и третьем эпизодами, перед Вами в этом мультфильме. Наш всеми любимый Скайвокер уже достиг уровня мастера-джедая, и у него есть свой личный падаван на воспитании, это Осоку Тана. В прошедшем году, был закончен 5-й сезон телесериала, в котором присутствовали привычные нам персонажи, это и Йода, Оби Ван, и генерал Гривус. И конечно же Дарт Мол.
Описание: 10 лучших фантастических сериалов 2013 года-6

Континуум (Continuum)

Телесериал «Континуум», представляет, из себя хороший образец темпоральной фантастики. Действия сериала развиваются в недалеком 2077 году. Героиня сериала, Кира Камерон полицейский, она, постоянно преследует разных террористов, и по случайным обстоятельствам попадает в наше время. Она заводит себя друга, который считается компьютерным гением. Этот парень в корни изменит представление о планете, к времени эпохи Киры. Девушка устраивается в полицию Ванкувера, где и начинает использовать свои способности и возможности из будущего.
Описание: 10 лучших фантастических сериалов 2013 года-7

Под куполом (Under the Dome)

Этот сериал молодой, вышел на экраны он в 2013 году, а весь сюжет взят из одноименного романа, знаменитого Стивена Кинга. Маленький городишко в США, по неизвестным причинам оказывается покрытым прозрачным куполом, и тем самым изолирован от всего мира. Ни кто не знает, что это, откуда, и как с ним бороться. Жители города на грани безумия, но есть и люди, которые намерены разгадать загадку, и сохранить здравый разум. Летом 2014 начнется новый, 2 сезон сериала Под Куполом.
Описание: 10 лучших фантастических сериалов 2013 года-8

Сонная Лощина (Sleepy Hollow)

Сериал основан на том же произведении, что и фильм с Джонни Деппом, но его размах на много впечатляющий. Герой телесериала – это солдат, времени революций, Икабод Крэйн, он перенесся из далекого прошлого, в наше время. В силу всех обстоятельств, он оказывается единственной надеждой всей планеты, которая способна противостоять беспощадному злу. Символ этого зла, всадник без головы. Первый сезон уже окончен, но осенью 2014 года нас ждет 2 сезон Сонной Лощины, съемки которого уже идут полным ходом.
Описание: 10 лучших фантастических сериалов 2013 года-9

Хранилище 13 (Warehouse 13) 

Этот сериал считается долгожителем, среди остальных 9-ти в этой топовой десятке. В 2013 году, сериал отпраздновал выход своего пятого сезона. Сюжет рассказывает нам о работе спец. отряда, одной из секретных служб США. Эта служба занимается поиском, транспортировкой, охраной и хранением таинственных, магических артефактов. Эти артефакты способны наделять особенной силой своих владельцев, но они могут принести как пользу, так и большой чред, все зависит от хозяина.

 

:: главная сайта :: герои :: мультимедиа :: скачать :: сериал агенты щит :: ссылки ::